Actividades Extraprogramáticas


 Sr. Apoderado: Junto con saludarle  comunico a usted acerca de  los talleres 2017 de actividades complementarias.  Además informamos que el apoderado debe ser  el responsable de verificar que  las condiciones de salud del alumno/a son  compatibles con la actividad elegida. Los talleres se iniciarán a partir del día Lunes,  03  de abril.                                    
 
Saluda  Atentamente,
Luis Arias Pérez
Profesor(a) Coordinador(a)
 
  PROFESOR TALLER HORARIO DIA  SECTOR  CURSOS 
  APELLIDO NOMBRE  INICIO  TERMINO
 
1 Farran Gabriel Voleibol damas y varones 17:00 18:30 Lunes Multicancha  7º a  Ivº
2 Acevedo Kevinn Futbol Intermedia y Juvenil 16:45 18:30 Lunes Patio Central IIIºy Ivº
3 Acevedo Kevinn Futbol Intermedia  16:45 18:30 Martes Patio Central Iºy Ilª
4 Ferran Gabriel Voleibol damas y varones 17:00 18:30 Martes Multicancha 7º a IVº
5 Moreno Ximena Taller de Grabado 16.30 18.00 Martes Sala de Taller 7º a IVº
6 Cerda Eduardo Basquetbol damas y varones 16:30 18:00 Martes Cancha 10 de Julio 7º a IVº
7 Martinez Patricio Taller de Canto y Coro 16.30 18.00 Martes Sala de Musica 7º a IVº
8 Martinez Patricio T. de Guitarra , Bajo y Baterìa 16.30 18.00 Miercoles Sala de Musica 7º a Ivº
9 Acevedo Kevinn Futbol Infantil  16:45  18:30 Miercoles Multicancha 7º y 8º
10 Ipanaque Victor Fisica Aplicada 16:30 18:00 Miercoles Lab.de Fisica III y IV
11 Martinez Patricio T. de Orquesta Al. Seleccionad 16.30 18.00 Jueves Sala Musica 7º a Ivº
12 Moreno Ximena Taller de Folcclor 16.30 18.00 Jueves Salon de Acto 7º y Ivº
13 Ipanaque Victor Fisica Aplicada 16:30 18:00 Jueves Lab.de Fisica Iº y IIº
14 Acevedo Kevinn Futbol de Infantil a Juvenil 16:45 18:30 Jueves Multicancha Iº  y IV º
15 Cerda Eduardo Basquetbol damas y varones 16:30 18:00 Jueves Cancha 10 de Julio 7ª a IV º
16 Mejia Marcia Patinaje Artìstico Avanzadas   16.00 17:30 Viernes  Liceo 7ª y 8º
17 Mejia Marcia Patinaje Artìstico 10:45 12:00 Sábado Anexo 7º Y 8º
18 Ipanaque Victor Astronomía 10:00 12:30 Sábado Lab.de Fisica I° a IV°
19 Vivanco Sebastian Cheerleaders 9:00 13:00 Sábado Patio Rojo 7° a IV °
20 Palma Adriana Danza Internacional 11:00 11:45 Sábado Salón de acto 7° y 8º
21 Palma Adriana Danza Internacional 11:45 12:30 Sábado Salón de acto Iº a Ivº
22 Santana Javiera Teatro 16:30 18:00 Miercoles Salón de acto 7º a IVº
23 Molina  Jose Miguel Taller Aire Libre 16:30 18:00 Martes Patio Rojo 7º a IVº